Главная » 2019 » Октябрь » 14 » ШБП ОТКРЫВАЕТ СВОИ ДВЕРИ ДЛЯ НОВЫХ УЧЕНИКОВ
ШБП ОТКРЫВАЕТ СВОИ ДВЕРИ ДЛЯ НОВЫХ УЧЕНИКОВ

12 октября в школе прошло родительское собрание для родителей будущих первоклассников. Встреча началась с выступления учеников школы. Затем перед присутствующими выступили директор школы Лагутин В.Н. и заместитель директора Комракова Н.В., которые познакомили родителей с достижениями школы и ее учеников.
В современном образовании одной из актуальных проблем является подготовка ребёнка к обучению в школе. Школа – это совершенно новая жизнь для ребёнка. Она создаёт такие формы регламентации жизни ребёнка, с которыми он ещё не сталкивался. Готовить ребёнка к школе необходимо, поскольку избежать приспособления к школьной жизни невозможно, но частично или очень значительно облегчить его – вполне реальная задача.
О целях и задачах, о важности подготовки детей к школе рассказали учителя, которые будут классными руководителями учеников будущих 1-ых классов. Они объяснили, что подготовка включает и укрепление здоровья, и своевременное приобретение детьми необходимых для обучения навыков.
Родители, которые по каким-либо причинам не смогли посетить родительское собрание, могут обратиться к администрации школы, учителям за необходимыми материалами в учебное время, ежедневно с 8.00 до 13.00 (кроме воскр.).

Просмотров: 84 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1