Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » ШКОЛЬНИКАМ РАССКАЗАЛИ ИСТОРИЮ ЛЮБВИ В ФАШИСТСКОМ КОНЦЛАГЕРЕ «СОБИБОР»
ШКОЛЬНИКАМ РАССКАЗАЛИ ИСТОРИЮ ЛЮБВИ В ФАШИСТСКОМ КОНЦЛАГЕРЕ «СОБИБОР»
В Рязанской областной универсальной научной библиотеке им. Горького ученики школы посетили вчера еще одно мероприятие, посвященное 76-ой годовщине восстания в лагере смерти «Собибор».
Ученики 11А класса посмотрели моноспектакль «Люка» — поэтическую историю любви Александра Печерского (руководителя единственного в истории успешного побега из нацистского лагеря смерти «Собибор») и голландской узницы Люки, которую он называл «музой восстания». Cпектакль поставлен по одноименной мистической поэме и исполняется автором — российским поэтом и общественным деятелем Марком Гейликманом. Поэма звучит под пронзительный аккомпанемент флейты, играющей музыку современных петербургских композиторов.

Просмотров: 49 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1