Главная » 2019 » Октябрь » 19 » СИЛА РДШ
СИЛА РДШ

19 октября в спортивном зале прошел школьный этап Всероссийской акции «СИЛА РДШ». В акции принимали участие активисты РДШ и юнармейцы школы. Её цель – проверить физическую подготовку начинающих спортсменов и определить лучший результат не только в личном зачёте, но и среди школ региона, федерального округа и всероссийского уровня.
Перед участниками стояла задача – выполнить упражнения на турнике, разделённые на три степени сложности и разработанные РОО СК «Русский силомер». Задания были следующими: «Подъём согнутых ног», «Перехват», «Подтягивание с рывком», «Поднос прямых ног к перекладине», «Подъём разгибом», «Армейское подтягивание», «Подтягивание с уголком» или ««Подтягивание за голову», «Подъём переворотом», «Выход силой на одну», «Выход силой на две» и «Подтягивание на одной руке».
Трудность упражнений всё усложнялась и усложнялась, но и баллы не стояли на месте. Все ребята были настроены показать наилучший результат, поэтому никто не сдавался и выполнял поставленные задачи в полную силу.
По итогам акции школы и участники, набравшие наибольшее количество баллов будут награждены кубками, медалями и грамотами по следующим номинация: «Лучшие школы России», «Лучшие школы федерального округа», «Лучшие школы региона», «Самые сильные школьники России», «Самые сильные школьники федерального округа», «Самые сильные школьники региона». Будем надеяться на лучший результат спортсменов нашей школы, и держать за них кулачки!

Просмотров: 65 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1