Главная » 2018 » Май » 10 » СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ
СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ

9 Мая - День Победы над фашистской Германией. Навеки останутся в памяти нашего народа имена героев, защищавших нашу Родину. И долг каждого взрослого - воспитывать у подрастающего поколения чувство долга, патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение свято чтило память отцов и прадедов.

По традиции в начальной школе прошёл смотр строя и песни, посвящённый 73-й годовщине Великой Победы, в котором приняли участие обучающиеся 2-11 классов.

В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Выступление ребят оценивало компетентное жюри(курсанты РВВДКУ им. Маргелова) по заранее выбранным критериям. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить. Самые юные участники праздника - обучающиеся вторых классов, ни в чём не уступали своим старшим товарищам. Для них это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые. Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды.

Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Компетентное жюри выявило победителей смотра.

Смотр строя и песни это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

Сегодня же в школе был дан старт общероссийской добровольческой акции "Весенняя неделя добра 2018". Ее цель- повышение гражданской активности как важного ресурса для решения социальных проблем, вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность.

#ВНД2018 #Школа40Рязань #молодежь62 #волонтеры62 #ГВЦ62 #Рязань#ВесенняяНеделяДобра2018
Просмотров: 47 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1