Главная » 2019 » Октябрь » 2 » СПАСИБО ЗА ВЕРНОСТЬ, ПОТОМКИ!
СПАСИБО ЗА ВЕРНОСТЬ, ПОТОМКИ!

«Спасибо за верность, потомки!» - эти слова поэта Роберта Рождественского стали лейтмотивом одноименной общественно-патриотической акции, которая проводится с 2013 года и состоит из цикла концертных программ патриотической направленности с участием народного артиста СССР Василия Ланового, проводимых в разных городах России.

Вчера такая акция состоялась в Рязани. Зал Рязанского дворца молодежи, где проходил спектакль, не смог вместить всех желающих встретиться с любимым актёром. Нельзя не отметить, что тема Великой Отечественной войны близка не только людям среднего и пожилого возраста. Большая часть зрителей были представлены молодыми людьми школьного и студенческого возрастов. Это юнармейцы (среди которых юные патриоты нашей школы), представители волонтёрских организаций, которые принимают самое непосредственное участие в организации и проведении патриотической акции «Бессмертный полк», представители студенческих отрядов и многие другие.

С большим интересом ребята впитывали в себя информацию о тех страшных годах, непосредственным свидетелем которых был сам Василий Лановой. Великий актёр и великий талант своими проникновенными словами входил в души детей и взрослых. Вместе с ним зрители переживали ужасы войны и радовались Победе…

После спектакля актёр провёл фотосессию и автограф-сессию с молодёжью. Они запомнятся ребятам своей душевной теплотой и искренним интересом самого Василия Семёновича к переживаниям молодых людей, к осознанию ими своей роли в сохранении мира и продолжении традиции памяти народной о своём великом прошлом.

Бурные овации и цветы, которыми зрители одарили Василия Ланового, стали достойным проявлением любви и благодарности за его труд и общественную деятельность на благо нашей замечательной страны.
Просмотров: 73 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1