Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » СТЕНА ПАМЯТИ
СТЕНА ПАМЯТИ
В рамках подготовки конкурса исследовательских работ «Великая Отечественная война глазами поколения XXI века», посвященном 75-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. учащиеся 6М класса познакомились с фронтовыми письмами Лёвина Михаила Дмитриевича к своей невесте (жене) Стэбо (Лёвиной) Анастасии Калистратовны; собрали материал о биографии своих родных в военное время; научились складывать солдатский треугольник; с помощью взрослых оформили «Стену Памяти», на которой и разместили письма войны и письма – воспоминания.
«Стена Памяти» - переносная памятная мемориальная экспозиция, с письмами и фотографиями родственников учащихся 6М класса - участников Великой Отечественной войны . Участником проекта может стать каждый ученик школы. Достаточно фотографии из семейного архива, которую волонтеры разместят на стенде. Приглашаем вас к участию!

Прошу Вас: храните солдатские письма
Они и просты и порою грустны,
В них столько надежды и вечного смысла
Прошу Вас: храните солдатские письма,
Тревожную память людской доброты!

Просмотров: 49 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1