Главная » 2018 » Май » 11 » ТЕАТРАЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

Совместный проект театра кукол и школы пополнился еще одним чудесным общим делом - театральным родительским собранием. Родители, педагоги и дети 6-8 классов провели вечер 10 мая вместе.

По тонкому лезвию смыслов – в творческом напряжении и на высоком эмоциональном подъеме прошел спектакль с интригующим названием «Лафертовская Маковница»!
Сегодня его посетили настоящие ценители театра. Очень привлекательное в спектакле, поставленном Театром кукол - отсутствие каких бы то ни было претензий. Актеры увлечены и текстом, и собственным пребыванием на сцене, получая нескрываемое удовольствие от процесса театральной игры. И это подкупает…
Управление куклами безупречно — даже перелетая от актера к актеру, куклы умудряются «играть», как живые. Мастерство же самих актеров таково, что даже сквозь черные костюмы видна каждая проявленная эмоция. Люди и куклы, словно единое целое, печалятся и радуются, плачут и заливаются смехом радости.

Костюмы артистов не привлекают особого внимания, однако их черный цвет накаляет обстановку мистики, огромные юбки актрис, исполняющих роли самой Маковницы, Ивановны и Маши, при малейшем движении «подскакивают» и падают словно тяжелый груз и это интригует, пробуждает в зрителе волнение. Все персонажи прекрасны: образы яркие, отточенные до мелочей, каждый на своем месте.
Ситуации, создаваемые аудио- и световыми эффектами, заставляют зрителей подпрыгивать в собственных креслах.
«Лафертовская Маковница» наполнена необычайно продуманным текстами, несущими в себе глубокий смысл.

Формы и приемы исполнения, литературная основа, спектаклей Театра кукол очень разная. Но объединяет их характерная для всех изобретательность, особенность, необычное режиссерское видение. И самое главное – поэтичность сдобренная иронией на современную действительность, с порой абсурдными моментами.
Все гости прекрасно провели этот весенний вечер в театре кукол.

Просмотров: 31 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/2