Главная » 2019 » Ноябрь » 23 » ТЕАТРАЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ: ТЕАТР И ШКОЛА
ТЕАТРАЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ: ТЕАТР И ШКОЛА
Совместный проект театра кукол и школы пополнился еще одним чудесным общим делом - театральным родительским собранием.
Родители, дети и педагоги провели субботний день 23 ноября вместе. В театре кукол состоялась родительская встреча школы будущего первоклассника "АБВГДЕЙКа". Наши будущие ученики и их родители посмотрели потрясающий спектакль «День, когда перестали читать сказки».
На сцене театра кукол вновь раскрываются новые волшебные грани и превращается в музыкальное, живописное и очень остроумное театральное путешествие для детей и их родителей.А потом родителей ждал серьезный разговор с художественным руководителям театра, заслуженным деятелем искусств РФ Валерием Николаевичем Шадским.

Главный режиссер театра рассказал родителям о разнообразии средств воздействия на формирование личности ребенка дошкольного возраста, какое важное место в этом занимает театр. Он обратил родительское внимание на то, что это особый синтетический вид искусства, органично сочетающий в себе художественное слово, драматическое действие, поэтику, живопись, музыку и литературу. Порекомендовал чаще бывать с ребенком в театре.
И малыши, и взрослые активно принимали участие в фотосессии, посетили музей театральных кукол, словом, прекрасно провели этот выходной день в театре кукол.

Просмотров: 65 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1