Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » УЧЕБНАЯ ЭВАКУАЦИЯ
УЧЕБНАЯ ЭВАКУАЦИЯ
В соответствии с планом проведения месячника безопасности 11 сентября в школе была проведена учебная эвакуация. В ходе мероприятия были успешно отработаны действия воспитанников, учителей и администрации школы на случай экстренной ситуации. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе.

Безопасность школы сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, практические тренировки персонала и учащихся. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе.

Мы регулярно проводим тренировочные эвакуации с целью привития детям практических навыков действия в экстремальной ситуации.
Просмотров: 193 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1