Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » УРОК БЕЗОПАСНОСТИ
УРОК БЕЗОПАСНОСТИ

Встреча началась с теоретических основ безопасности. Ребятам напомнили об опасностях, подстерегающих в школе и дома, номера вызова экстренных служб, если случилась беда. Обширный урок по безопасности продолжился демонстрацией видеоролика на противопожарную тематику.
В ходе занятий обучающимся напомнили к чему приводит детская шалость с огнем, как нужно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Отдельное внимание отводилось обращению с электроприборами, газом, возможности травмирования во время занятия спортом. Вспоминали также номера служб, которые помогут в случае беды.
Учитель ОБЖ Чельманов М.Ф. отмечает, что проводить подобные встречи нужно обязательно. Ведь задача взрослых состоит не только в том, чтобы защитить своего ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к возможным опасным ситуациям в жизни, научить необходимым мерам предосторожности. Помочь себе и окружающим в трудной ситуации может тот, кто имеет необходимые знания о возможных опасностях и неприятностях, владеет умениями либо предотвратить, либо своевременно остановить опасность. Михаил Федорович уверен, что прошедшие встречи для ребят не пройдут бесследно, а полученные знания помогут им в дальнейшей жизни избежать беды.
В конце встречи учитель пожелал ребятам успехов в учении и обязательном соблюдении правил пожарной безопасности в быту, в школе, на природе.

Просмотров: 265 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1