Главная » 2015 » Октябрь » 7 » урок футбола
урок футбола

К проекту «Урок футбола», который второй год проводит ФК «Рязань» присоединился и женский клуб «Рязань-ВДВ». Совместное занятие футболисты и футболистки организовали 7 октября в нашей школе.

Мастер-класс  в нашем учебном заведении ФК «Рязань» и ЖФК «Рязань» проводился впервые.

В этот день с самого утра было очень холодно, снежные тучи затянули небо, но стоило команде появиться на стадионе, тучи рассеялись и выглянуло солнце. Ребята не стеснялись и задавали интересующие их вопросы – как проходят тренировки у ФК «Рязань», в каких командах футболисты успели уже поиграть, как игроки проводят свободное время. Ребята фотографировались с игроками, брали автографы.

Футболисты же показали, как правильно принимать мяч головой, отдавать пас и пробивать пенальти. Отдельная группа занималась с голкиперами, рассказывали и показывали ребятам основы вратарского мастерства.

«Урок футбола» начали с разминки, продолжили обучением владения мячом и передачам. В завершении провели пять товарищеских матчей.

Встречи были хоть и дружеские, но накал страстей был нешуточный. Этот день ученики нашей школы запомнят надолго.
Планируется, что совместные мастер-классы рязанских футбольных команд станут регулярными. Очередной «Урок футбола» намечен уже на апрель 2016г.

Просмотров: 173 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 4.0/2