Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » УРОК РОССИИ
УРОК РОССИИ

Согласно сложившейся традиции, 1 сентября во всех российских школах классный урок является тематическим и, как правило, отличается ярко выраженным патриотическим характером. В младших классах речь идет о государственном флаге, гербе и гимне России, в старших — об истории государства, векторах его развития и значении для каждого отдельно взятого гражданина.

Главная педагогическая цель урока — пояснение детям важности обретения хорошего образования, сохранения мира и добрых отношений с окружающими. В предельно доступной форме педагоги объяснили ученикам, насколько российским обществом востребованы и уважаемы образованные, ответственные, честные и трудолюбивые люди.

В нашей школе такие уроки проводили не только классные руководители, но и почетные гости- знаменитые выпускники школы различных лет. Это и главный врач городской больницы №8 Александр Миров, и Заслуженный тренер РФ Олег Капацинский, а также представитель пресс-службы УМВД Рязанской области Татьяна Шпортун.
Просмотров: 316 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1