Главная » 2019 » Ноябрь » 16 » УРОК ТОЛЕРАНТНОСТИ
УРОК ТОЛЕРАНТНОСТИ
В течение недели в нашей школе проходила акция «Урок толерантности» для учащихся 1-11 классов. Она приурочена к Международному дню толерантности, который отмечается с 1996 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН.
Цель акции — формирование у школьников позитивной гражданской идентичности и установок взаимопонимания. В ходе уроков школьники обсудили вопросы формирования гражданской ответственности и важность личного вклада в развитие добрососедских отношений с представителями разных народов России.

В нашей школе прошли уроки толерантности «Мы разные, но Земля у нас одна», где мы поговорили об отношении к детям и взрослым людям с ограниченными возможностями здоровья, также прошли классные часы по профилактике экстремизма среди несовершеннолетних.
Классные руководители уверены, что такие уроки толерантности учат подрастающее поколение понимать и принимать людей другой национальности, с другим миропониманием, вероисповеданием, быть терпимыми и внимательными.

Просмотров: 45 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1