Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ БОРЬБЫ СО СПИДОМ
В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ БОРЬБЫ СО СПИДОМ
Ежегодно 1 декабря, начиная с 1998 года, во всем мире отмечается День борьбы со СПИДом. В этот день миллионы людей во всем мире объединяются, чтобы почтить память людей, умерших от ВИЧ-инфекции, отметить достигнутые успехи в противодействии эпидемии и подтвердить свою готовность положить ей конец.

Не остались в стороне и студенты Рязанского государственного медицинского университета. 29 ноября волонтеры-медики провели с учениками 7-8 классов информационно-профилактические беседы и лекции. Ребята узнали о том, что такое СПИД, чем он страшен, и, самое главное, как не заразиться смертельной болезнью.

Студенты рассказали школьникам, что проблема распространения ВИЧ/СПИДа сегодня должна касаться всех и каждого, нельзя пренебрежительно относиться к своему здоровью, лишний раз рисковать и думать, что вас это никогда не затронет.
Просмотров: 48 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1