Главная » 2016 » Апрель » 26 » ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА
ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА
В единый день действий 26 апреля в МБОУ «Школа № 40» были проведены следующие мероприятия.
«Фестиваль ГТО». В начале праздника была рассказана краткая история ГТО, озвучены нормативы для разных возрастных групп, продемонстрирована правильная техника выполнения упражнений. Учащимся 3-их классов предлагалось попробовать свои силы в выполнении трех нормативов ВФСК ГТО II ступени (9-10 лет): бег 60 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, метание мяча. По результатам выполнения трех тестов каждый участник имел возможность получить сертификат соответствующего достоинства (золотой, серебряный, бронзовый).
 Судейство, информационная поддержка, демонстрация правильной техники выполнения осуществлялись силами волонтеров из числа старшеклассников.
Мы считаем возрождение комплекса ГТО в учебных заведениях принципиально важным для формирования у молодого поколения целеустремлённости и уверенности в своих силах.Здоровье народа бесценно, и его фундамент закладывается в том числе и подобными мероприятиями. Только целеустремлённые и физически подготовленные люди смогут добиваться успеха в условиях конкуренции на рынке труда.
Также среди учеников 8-10 класса был проведен футбольный матч, после которого ребята вместе с болельщиками отправились на уборку спортплощадки.
Просмотров: 260 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/2