Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » ВЕСЁЛЫЕ КАНИКУЛЫ. ЮНАРМЕЙСКИЕ ИСПЫТАНИЯ
ВЕСЁЛЫЕ КАНИКУЛЫ. ЮНАРМЕЙСКИЕ ИСПЫТАНИЯ
Третий заключительный день школьного фестиваля «Весёлые каникулы» был организован юнармейскими отрядами «Соколы» и «Беркуты»: юные патриоты провели для учащихся начальных классов сразу два мероприятия «Туристическую полосу препятствий» и «Кегельбан».
«Туристическая полоса препятствий» – самый зрелищный и динамичный вид дистанции в соревнованиях по туризму, который позволит показать свою физическую подготовленность, сноровку, смекалку, обрести новые умения, навыки и уверенность в собственных силах.

Организаторы туристической полосы специально продумали станции таким образом, чтобы ребята проявили себя в разных направлениях — в интеллектуальном, творческом, и, конечно же, спортивном комбинированном маршруте. Получилось прекрасное мероприятие, чувствовался высокий боевой дух команд и прекрасное настроение! Ведь здесь нет побежденных, здесь все, кто пришел к финишу — победители!
Вторым испытанием для участников мероприятия стал «Кегельбан». Главная цель игры в боулинг – сбить как можно больше кегель. А чтобы попасть в цель, желательно хорошенько прицелиться.
Ребятам не терпелось начать игру! У каждого была своя манера. Кто-то тихонько катил шарик по дорожке, кто-то долго целился и кидал с подкруткой. В боулинге каждый себя чувствовал специалистом. И чем больше времени участники кидали шар, тем более сильным становилось это ощущение. Удивительная игра!
Юнармейцы уверены, что это занятие может принести много пользы ребенку. Оно развивает координацию и меткость, помогает ему научиться достигать цели.
Третий день фестиваля «Весёлые каникулы» удался на славу. Как же отлично провели время организаторы и участники. Побегали, попрыгали, нагуляли отличный аппетит. Надо будет обязательно повторить! Друзья, будьте активны и проводите каникулы интересно и с пользой. Приятного Вам досуга!
Просмотров: 70 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1