Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » ВСТУПЛЕНИЕ В РДШ
ВСТУПЛЕНИЕ В РДШ
В современном мире, где нравственные ценности уходят на задний план, а слово «патриотизм» можно услышать только в день победы, очень важно заботиться о воспитании подрастающего поколения. Именно поэтому в России создаются различные организации, направленные на развитие детско-юношеской активности, одна из них - Российское движение школьников.

Торжественная церемония вступления в «Российское движение школьников» состоялась и в нашей школе. Сегодня ряды новой детско-юношеской организации пополнили ученики 5А, 5М и 6В классов.
В жизни каждого из них сегодня произошло важное событие – ребята стали на ступеньку выше в своих делах и помыслах.
С напутственными словами к ребятам обратились директор и классные руководители. Они пожелали ребятам оставаться такими же активными, добрыми и отзывчивыми.

Сегодня ребята произнесли торжественное обещание быть верными и прилежными в рядах РДШ, высоко нести честь нашей школы, хранить и приумножать её традиции.

После торжественного прочтения обещания, все они получили отличительный атрибут участника организации - галстук и значок.

Быть членом детской организации – это значит быть первым, быть организатором, творцом, другом, товарищем, не боятся трудностей, быть готовым первым протянуть бескорыстную руку помощи человеку, родной природе, Отечеству. В конце праздника ребята исполнили гимн и танец РДШ.

После торжественной линейки ученики прошли игру по станциям, организованную Советом старшеклассников. Эта игра помогла ребятам сплотиться и еще раз узнать о структуре РДШ. Каждая станция была устроена так, чтобы подробнейшим образом помочь ребятам сформировать четкое представление о том, что представляет из себя каждое направление РДШ, первый раз попробовать себя в нем.

ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ!
Просмотров: 156 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1