Главная » 2015 » Октябрь » 5 » Выборы - 2015
Выборы - 2015

30 сентября в школе состоялось общешкольное голосование Выборов председателя органа ученического самоуправления, что станет одним из завершающих этапов масштабнейшего проекта в образовательном учреждении.

Программу выборов в школе 40 от других школ отличает то, что в ней используются инновационные, для города, методы подготовки участников ученического самоуправления. Она включает в себя три крупных блока: образовательная программа, конкурсная программа, общешкольное голосование.

Образовательная программа включает в себя 3 мастер-класса: Командообразование, Социальное проектирование (адаптированный под школьную среду), Специфика и механизмы работы ОУСУ. Этот комплекс даеет участникам перечень компетенций, необходимых для продуктивной работы ОУСУ в школе.

Конкурсная программа представляет собой мероприятия направленные на  выявление творчески мыслящих лидеров. Кроме того, мероприятия конкурсной программы, воссоздают атмосферу конкурсов лидеров, таких как : «Своя позиция» или «Лидер 21 века», а всем давно известно, какую школу дают эти конкурсы.

В общешкольном голосовании приняли участие обучающиеся 2-11 классов. Сама процедура голосования была максимально приближена к выборам муниципального, регионального и федерального уровня в Российской Федерации. В актовом зале были установлены кабинки для голосования и прозрачная урна, которые задействованы в проведении «взрослых» выборов. Сам импровизированный избирательный участок оснащен камерами.

Просмотров: 211 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1